выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В ЮАР СТАРТОВАЛИ ПРОДАЖИ АВТОТЕХНИКИ КАМАЗ

15 марта 2018

В рамках крупнейшей международной выставки строительной, горной и дорожной техники Bauma CONEXPO AFRICA-2018, которая проходит в эти дни в Йоханнесбурге, объявлено об официальном старте продаж автотехники КАМАЗ в ЮАР.

«КАМАЗ» впервые участвует в Bauma CONEXPO AFRICA, на которую традиционно собираются представители около сотни стран со всего мира. В этом году выставку уже посетили более 500 экспонентов и около 20 тыс. посетителей, включая делегации из Ботсваны, Чили, Эфиопии, Индии, Кении, Мозамбика, Нигерии и Замбии. «КАМАЗ» принимает участие в выставке совместно со своим официальным дистрибьютором в Африке – компанией BELL EQUIPMENT. В присутствии заместителя генерального директора «КАМАЗа» по продажам и сервису Сергея Афанасьева был объявлен официальный старт продаж автотехники КАМАЗ в ЮАР. Потенциальным потребителям предлагаются праворульные самосвалы с двигателем мощностью 400 л.с.: КАМАЗ-6520-63 (6х4), КАМАЗ-65201-63 (8х4), КАМАЗ-65222-63 (6х6), а также 15-тонный самосвал КАМАЗ-65115-78 с двигателем 285л.с. Все эти автомобили укомплектованы самосвальными кузовами производства «НЕФАЗ», дочернего общества ПАО «КАМАЗ» и демонстрируются здесь в составе камазовской экспозиции. Также посетителей  встречает легендарный спортивный грузовик команды «КАМАЗ-мастер».

Отметим, что самосвальные вариации в стране популярны, поскольку в ЮАР много разных видов полезных ископаемых. По этой причине «КАМАЗ», в первую очередь, выводит на рынки Африки именно самосвалы с правым рулём. В ближайшее время в регионе начнет функционировать склад грузовиков и запчастей КАМАЗ. Помимо этого автогигант совместно с BELL Equipment готов предложить потребителям расширенную до двух лет гарантию на самосвалы и полный сервисный пакет. Фактически для «КАМАЗа» это означает выход на крупные и перспективные рынки африканского континента. В планах – дальнейшее расширение географии присутствия компании: техника КАМАЗ будет представлена у официальных дилеров компании BELL в 12 африканских странах, включая Ботсвану, Намибию, Свазиленд, Зимбабве, Замбию, Маврикий, Мадагаскар и т.д.

Напомним, в 2016 году с целью проведения испытаний в ЮАР были отгружены четыре самосвала КАМАЗ-6520, -65201, -65222, -65115 в рестайлинге. В январе 2018 года «КАМАЗ» поставил в страну 54 самосвала. В течение этого года в ЮАР будет отгружено не менее сотни полнокомплектных грузовиков КАМАЗ, с 2019 года компания планирует экспортировать не менее 300 грузовиков в год, при этом возможна корректировка объёмов в сторону увеличения.


Следующая новость: Агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг «Группы ГАЗ» до уровня ruBBB .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным